Ergebnissübersicht 38. Schweriner TT- Tage

 

2-er Mannschaft um die Pokale des Stadtfachverbandes:


Klasse A (Landesebene):

1. Meyer/Jost (Aufb. Parchim/VfL Schwerin)

2. Pataman/Becker (VfL Schwerin)    

3. Gürtler/Le Minh (VfL Schwerin)

 

Klasse B (Bezirksebene):

1. Martfeld/Frese (SV Pinnow/Aufb. Parchim)

2. Kuß/Bergte (SV Sukow/SV Pinnow)

3. H.Trenkel/K. Jonuschies (TTC Schwerin/DJK Schwerin)

 

Klasse C (Kreisebene):

1. Grünberg/Billich (SV Pinnow)

2. Hinz/Hinz (VfL Schwerin)

3. Steuck/Banasiak (BSG Siemens Kabelwerk)

 

Damenturnier:

1. Sabrina Bentin (VfL Schwerin)

2. Roswitha Wiencke (VfL Schwerin)

3. Edelgard Siggel (VfL Schwerin)

 

Turnier für Behindertensportler:

1. Günter Husten (TTC Schwerin)

2. Dieter Pierstorf (TTC Schwerin)

3. Gerald Geu (Hagenow)

 

Seniorenturnier (Aktive):

1. Ulrich Kraft (VfL Schwerin)

2. Jürgen Mundt (VfL Schwerin)

3. Jürgen Ahrens (VfL Schwerin)

 

Seniorenturnier (Nichtaktive):

1. Bodo Konietzko

2. Siegfried Belling    

3. Meer Mullokandov (alle Schwerin)

 

Doppelturnier A (Bezirksebene)

1. Lübcke/Pataman (VfL Schwerin)

2. Lenzky-Feucht/Kuß (SV Sukow)

3. Schein/Kraft (VfL Schwerin)

                                  

Doppelturnier B (Kreisebene)

1. Schiffner/Banasiak (BSG Siemens Kabelwerk)

2. Gerwin/Küpper (SV Damshagen)

3. Ehrlich/Kollmorgen (DJK Schwerin)

 

Kreispokal Herren

1. SV Pinnow II (Grünberg, Timmler, Billich)

2. Neumühler SV I (Wellenbrock, Schulte, Richert)

3. VfL Schwerin X (Nimz, Hagen, Rothe)

 

Kuddel-Muddel-Turnier

1. Edwin Lübcke (VfL Schwerin)

2. Oliver Nimz (beide VfL Schwerin)

3. Klaus-Peter Jonuschies (DJK Schwerin)

 

Kreisrangliste C:

1. Harry Müller (VfL Schwerin)

2. Jürgen Kempin (SV Sukow)

3. Mathias Krause (TTC Schwerin)

 

Kreisrangliste B:

1. Alexander Pataman (VfL Schwerin)

2. Dimitry Mayzelis (VfL Schwerin)

3. Guntram Lange (VfL Schwerin)

 

Kreisrangliste A:

1. Gerrit Eggers (VfL Schwerin)

2. Alexander Pataman (VfL Schwerin)

3. Sebastian Gatzke (VfL Schwerin)