Ergebnisübersicht Hinrunde 2012/2013:

Mannschaftsmeisterschaften/Punktspielbetrieb:

 

Oberliga:

1. Herren Platz 8 (10 Mannschaften)

 

Verbandsliga:

Damen (abgesagt)

 

Landesliga:

2. Herren Platz 2 (8 Mannschaften)

3. Herren Platz 7 (8 Mannschaften)

Schüler/innen A Platz 4 (4 Mannschaften)

Schüler/innen B Platz 3 (6 Mannschaften)

Schüler/innen C Platz 1 (2 Mannschaften)

 

Bezirksliga:

4. Herren Platz 6 (9 Mannschaften)

 

Bezirksklasse:

5. Herren Platz 5 (10 Mannschaften)

6. Herren Platz 6 (10 Mannschaften)

7. Herren Platz 8 (10 Mannschaften)

 

Kreisliga:

8. Herren Platz 3 (8 Mannschaften)

 

Kreisklasse:

9. Herren Platz 2 (8 Mannschaften) 

 

Turniere:

Landespokalturnier:

 

Damen Doppel: 3. Platz Caty Jonas und Ute Dudek (TSV Rostock Süd)

Herren A Doppel: 3. Platz Richard Riebschläger und Cuong Le Minh

Herren B Einzel: 1. Platz Andreas Zelfel, 3. Platz Alexander Wiek

Herren B Doppel: 1. Platz Joachim Gürtler und Frank Schrader

Gemischtes Doppel: 1. Platz Caty Jonas und Andreas Zelfel, 2. Platz Björn Gabler und Sabrina Bentin (SV Aufbau Parchim) 

 

Landesrangliste Nachwuchs:

 

Mädchen: 5. Platz Nicole Mezker

Schülerinnen A: 3. Platz Nicole Mezker

Schülerinnen B: 9. Platz Franziska Etzien

Schüler B: 10. Platz Fabian Bebernitz

Schülerinnen C: 5. Platz Franziska Etzien

Schüler C: 1. Platz Lennart Hagen, 4. Platz Malte Pohl, 7. Platz Chris Hoffmann

 

Landesrangliste Herren:

 

6. Platz Björn Gabler, 9. Platz Christian Becker, 11. Platz Cuong Le Minh

 

Landesmeisterschaften Nachwuchs:

 

Mädchen Einzel: 3. Platz Nicole Mezker, 5. Platz Lisa Aßmann

Mädchen Doppel: 3. Platz Nicole Mezker und Annkatrin Lange (SV Aufbau Parchim)

Gemischtes Doppel: 3. Platz Nicole Mezker und Dennis Türk (Post SV Wismar)

Schülerinnen A Einzel: 3. Platz Nicole Mezker

Schülerinnen A Doppel: 3. Platz Nicole Mezker mit Luise Tieglack (TSV Blau-Weiß Bergen), Franziska Etzien und Aline Prüter (SSV Spantekow)

Schülerinnen B Einzel: 3. Platz Franziska Etzien

Schülerinnen B Doppel: 3. Platz Franziska Etzien und Kessrin Görlich (TTV 03 Demmin)

Schüler B Doppel: 3. Platz Valeri Maistruc mit Jonas Beck (TTSV Anklam)

Schülerinnen C Einzel: 3. Platz Franziska Etzien

Schülerinnen C Doppel: 2. Platz Franziska Etzien und Emma Corinth (SV Medizin Stralsund)

Schüler C Einzel: 3. Platz Malte Pohl 

 

Städte-Cup Nachwuchs Demmin:

 

Schüler C: 2. Platz Lennart Hagen, 4. Platz Malte Pohl

Kommentare: 0